Фермер паковал 252 кг лука в 9 мешков поровну в каждый мешок и 448 кг картофеля в 8 мешков поровну

в каждый мешок во сколько раз мешок с луком легче измени вопрос и реши получившуюся задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.
252 : 9 = 28 (кг) - мешок лука
448 : 8 = 56 (кг) - мешок картофеля
56 : 28 = 2
Ответ: мешок лука в 2 раза легче мешка с картофелем

На сколько  кг.  мешок с картофелем тяжелее мешка с луком?
56 - 28 = 28 (кг)