Два велосипедиста выехали одновременно из города до базы отдыха. Один ехал со скоростью 10 км/ч, а

второй - 13 км/ч. Через 2 ч второй велосипедист проколол камеру, поэтому дальше шел пешком со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от города первый велосипедист догонит второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ева.

13-10=3 км/ч скорость удаления велосипедистов

3*2=6 км расстояние между велосепедистами, когда второй проколол шину

10-4=6 км/ч скорость сближения велосепедистов

6/6=1 ч первый велосепедист догонит второго

2+1=3 ч ехал первый велосипедист до встречи

10*3=30 км  от города первый велосипедист догонит второго

Отвечает Смирнова Алла.

13-10=3 км/ч скорость удаления велосипедистов3*2=6 км расстояние между велосепедистами, когда второй проколол шину10-4=6 км/ч скорость сближения велосепедистов6/6=1 ч первый велосепедист догонит второго2+1=3 ч ехал первый велосипедист до встречи10*3=30 км  от города первый догонит второго