Найти молекулярную формулу углеводорода , содержащего по массе 85,7 % углерода и 14,3% водорода.

Плотность Вещества при нормальных условиях 1,87г/л

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.
Если нормальные условия считать, как воздух,то молярная масса равна 1,87*29= 54 г\моль
теперь находим количество углерода: 0,857*54/12=4
находим количество водорода 0,143*54\1=8.
получается С4Н8
это бутен. ...

Ну... по-моему как то так...=\