За четыре часа теплоход проплыл 136 км.за сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?И

номер 2ПримерыЛучше писать все действия. И все в столбик. 137 +3563:7 второй пример тоже по действиям в столбик все решения. (1177+218):45

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.


Задача.

1) 136 : 4 = 34 км - проплавает теплоход за 1 час;

2) 238 : 34 = 7 ч - за 7 часов теплоход проплывёт 238 км.

Ответ: 238 км.

Примеры.

137 + 3563 : 7 = 646                        (1177 + 218) : 45 = 31

1) 3563 : 7 = 509                              1) 1177 + 218 = 1395

2) 137 + 509 = 646                            2) 1395 : 45 = 31