Капуста массой 3 кг содержит 90% воды.когда капуста немного усохла, содержание воды в ней стало 85%

.какова последняя масса капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
90-85=5%.
значит капуста усохла на 5%
3кг-5%=2,85кг (конечный вес капусты)
Отвечает Иванов Владислав.
3*0,9=2,7 кг воды в капусте

90-85=5% стало меньше воды, что весе воды испарилось=2,7*0,05=0,135 кг

3-0,135=2,865 кг последняя масса капусты