На двух вагонах привезли 117 тон угля во втором вагоне был 6/7 того что было на первомсколько тон

был на каждом вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Ярослав.
Х - количествоугля в первом вагоне
6/7 *х - угля во втором вагоне
х + 6/7 *х = 117
1 6/7 *х = 117
х = 117*7/13
х = 63 т - угля в первом вагоне
63 * 6/7 = 54 т - угля во втором вагоне