Задачи на пропорции 1)За час Алёша решает 7 задач.Сколько времени ему нужно для решения 10 задач

при той же скорости решения. 2)За 34 евро можно купить 50 долларов.Куплено 118 долларов.Сколько уплачено евро?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
1)1ч-7з
хч-10з
х=10/7=1 3/7ч
2)34евро-50долларов
х-118
х=34*118/50=80б24евро