1 насос работал 12 мин а 2 такой же 18 мин причем второй насос накачал на 30 ведер воды больше.

сколько ведер накачал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
18-12=6
6 мин = 30 ведер 
6 х 3 = 18 мин
30 х 3 = 90 ведер ( 2-ой )
30 х 2 = 60 ведер ( 1-й )
ответ 1 - 60 ведер ; 2 - 90 ведер
Отвечает Манапова Лиза.
1) 18 (мин.) - 12 (мин.) = 6 (мин.) - на столько второй насос работал дольше первого.
2) 30 (вед.) : 6 (мин.) = 5 (вед.) - столько качает второй насос ведер за 1 минуту.
3) 5 (вед.) * 18 (мин.) = 90 (вед.) - накачал второй насос всего за 18 минут.
4) 5 (вед.) * 12 (мин.) = 60 (вед.) - накачал первый насос всего за 12 минут.

Ответ:
 60 ведер накачал первый насос, 90 ведер накачал второй насос