Сократите дроби рациональным способом, вычислите: 1) 5,6*8*35 ----------------- 16*0,7*20

2)14,4*0,5*4,2 --------------------- 0,7*15*1,2 3)4,5*6,4*1,5 ------------------ 6*3,2*2,5 4) 12,*0,71*3,6 ------------------- . 9*0,6*2,7

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{5,6 * 8 * 35}{16 * 0,7 * 20} = \frac{8 * 8 * 35}{16 * 20} =  \frac{8 * 35}{2 * 20} =  \frac{4 * 7}{4} = 7

\frac{14,4 * 0,5 * 4,2}{0,7 * 15 * 1,2} = \frac{12 * 0,5 * 4,2}{0,7 * 15}  = \frac{12 * 0,5 * 6}{15} = \frac{4 * 0,5 * 6}{5} = \frac{4 * 0,1 * 6}{1} = 2,4

 \frac{4,5 * 6,4 * 1,5}{6 * 3,2 * 2,5}  =  \frac{4,5 * 2 * 1,5}{6 * 2,5} =  \frac{4,5 * 1,5}{3 * 2,5} =  \frac{4,5 * 0,5}{2,5} =  \frac{4,5}{5} = 0,9

\frac{12*0,71*3,6}{9*0,6*2,7}=\frac{20*0,71*3,6}{9*2,7}=\frac{20*0,71*0,4}{2,7}=\frac{14,2*0,4}{2,7}=\frac{5,68}{2,7}=\frac{56,8}{27}=56\frac{8}{10}*\frac{1}{27} =  \frac{568}{10} *  \frac{1}{27} =  \frac{568}{270} =  2 \frac{28}{270} =  2 \frac{14}{135}