Как решить 7(х+8)-25 равно 66 15(13x-7) равно 285


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
7(x+8)-25=66
7x+56-25=66
7x=35
x=5
Ответ:5
2) 15(13x-7)=285
195x-105=285
195x=390
x=2
Ответ:2