Ширина прямоугольника 0,9м а длина на втрое больше . найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Катя.
Ширина 0.9м. Т.к. длина больше втрое, то длина = 0.9·3=2.7. Теперь зная длину и ширину, перемножим их и получим значение площади прямоугольника. 2.7·0.9=2.43 м (243 см)