Чему равен периметр равностороннего треугольника, если этот периметр в 4 раза больше периметра

квадрата со стороной 4 см 5мм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
P квадрата =4*(4см 5мм)=4*45=180(мм)=18(см)
Р треугол-ника =4*18=72(см)
Ответ:72 см