В походе дети шли 15 километров со скоростью пять километров в час и 12 километров со скоростью 4

километра в час сколько часов были в пути дети

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

15/5= 3(ч)
12:4=3(ч)
3+3=6(ч)
ответ: 6 часов дети были в пути.