Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20

минут. Сколько метров между пунктами из которых вышли судьи , если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Буранов Данил.
12+10 = 22 шага в мин (скорость сближения)
22*80 = 1760 см (расстояние которое проходят два судьи за 1 мин)
1760*20 = 35200см = 352 м (расстояние между пунктами)