В пустой резервуар через одну трубу выливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую

выливается со скоростью 30 л в минуту. сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.
1) 5 * 60 = 300 мин
2) 50 * 300 = 15000 л
3) 30 * 300 = 9000 л
4) 15000 + 9000 = 24000 л