В загоне 27 лошадей. Одну треть этого количества и еще 2 лошади перегнали на другое пастбище. Затем

перегнали половину оставшихся лошадей. Сколько лошадей осталось в загоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Швалов Степан.
1) 27/3+2=9+2=11 перегнали первый раз
2) 27-11=16 осталось
3) 16/2=8 перегнали во второй раз
4) 16-8=8 осталось в загоне