Сплав орайде состоит из меди , олова и цинка . Количество меди составляет 3/14 всего сплава , олова

- 4\55 остатка , а цинка - 51 г . Какова масса всего сплава орайде ?????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(без иксов)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Вова.
51/(1-(3/14+4/55)=51/(1-(165/770-56/770)=
51/(1-109/770)=51:661/770=51*770/661
-посчитай сам