Решите задачу.Чтобы пробежать расстояние от лагеря доручья,Косте надо в 3 раза меньше времени,чем

Майе.Сколько времени надо каждому из них,чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,если Майя тратит на это на 20 секунд больше,чем Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть х секунд расстояние кости, а майя 3х секунд. Разница- (3х-х) по условию 20 секунд.
3х-х=20
2х=20
х=20:2
х=10 Косте
10*3=30 майя
Ответ: 10 сек Косте а майе 30 сек
Отвечает Дмитровский Кирилл.

Пусть х секунд нужно Косте,чтобы пробежать это расстояние,тогда Майе нужно (3х) секунд.Разница (3х-х),что по условию 20 секунд.Составим и решим уравнение:

3х-х=20 ,

2х=20 ,

х=20:2 ,

х=10.

Итак,Косте нужно 10 секунд на преодоление расстояния,тогда Майе 10*3=30 секунд или 10+20=30 секунд.

Ответ:Косте-10 секунд;Майе-30 секунд.