Саша задумал число, прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 9, умножил на 4, затем отнял 6,

разделил на 7 и получил 2. Какое число задумал Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Число которое задумал Саша это =40

1) 2*7=14
2)14+6=20
3)20:4=5
4)5*9=45
5)45-5=40
Отвечает Дарменов Адилет.
Ответ будет: Саша задумал число 40