Лена прочитала 120 страниц книги, что составило 75% всей книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

1%=0,01 ⇒ 75%=0,75

 

120:0,75=160 (стр.)

Ответ: в книге 160 страниц.

Отвечает Сергачев Герман.

Составляем пропорцию

120 - 75%

Х - 100%

Выводим Х

Х=120*100/75=160