Реши уравнение 15•(е+2):7=6•(2е+7):7


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
(15e+30):7=(12e+42):7
15e+30=12e+42
15e-12e=42-30
3e=12
e=12:3
e=4
Отвечает Екимова Анна.
Сокращаем :7 с обеих сторон
15(е+2)=6(2е+7)
15е+30=12е+42
3е=12
е=4