Пожалуйста помогите решить задачу за 6 класс длина дуги составляющей 2/9 окружности равна 12.56

см.Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью (число П ОКРУГЛИТЕ ДО СОТЫХ)

Ответы на вопрос

Отвечает Вешнякова Мария.
2/9*12,56=56,52(см) - длина окружности (2ПR)
2ПR=56,52
R=56,52:2П
R=56,52:6,28=9(см)
S=ПR²
S=3,14*9²=3,14*81
Sкруга=254,34(см²)