Как решить задачу в зеркале отразился циферблат часов. костя решил ,что часы показывают 4 часа 50

минут .сколько времени в действительности показывали эти часы ? не опоздал ли он на экскурсию ,если автобус отходит от турбазы в 7 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
Ось часов от 12ч к 6ч.
50 мину это цифра 10  
12 - 10 = 2 это 10 мин  
6 - 4 = 2  
6 + 2 = 8 часов  
действительное время 8 часов 10 минут