Из Уральска и Актобе одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 3

1|2ч.Один из них проехал 262 1|4км,а другой 224 1|4км.На сколько километров приблизились эти два поезда через час?Решите задачю двумя способоми. Ответ должен получиться 139 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
1 способ:262км250м+224км250м=486км500м- проехали два поезда за 3 1/2ч 486км500м:3 1/2ч=139км-на столько за1ч приблизились поезда 2 способ) 262км500м:3 1/2ч=75 км- проехал за 1ч первый поезд 224км500м:3 1/2ч=64км -проехал второй поезд за 1 ч 75+64=139 км- на столько сблизились поезда за 1ч