Цена 1 кг картофеля 12 р 50 к ,а 1 кг огурцов в 4 раза дороже.Сможет ли мама купить 2 кг картофеля

и 1 кг огурцов, если у неё 100 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.
Сможет.
1)12р50к×4=50р-(р)-1 кг огурец
2)12р50к×2=25р-(р)-2 кг картофель
3)25+50=75-(р)-2 кг к. и 1 кг огурец
4)100-75=25-(р)-остается