В питомнике вырастили саженцы веревьев : голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей

приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

360;8=45

45*18=810клёнов

45*16=720лип

Ответ 360 елей,810 клёнов,720лип всего 1890 саженцев.

Отвечает Тузелханов Оспан.

 найдем количество групп(в группе по 8 елей). всего елей 360, 360/8=45 групп. 
найдем общее количество кленов и лип: 18*45=810 (кленов) и 16*45=720 (лип)  360+810+720=1890 (деревьев всего).