Найдите значение выражения 12sin a=?, если cos = √5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Sina=(1-cos^2a)^1/2
12sina=12*(1-5/36)^1/2=12*(31^1/2)/36=2*31^1/2