В магазин привезли 658 кг персиков. В первый день продали 2/7 всех персиков, а во второй день- 0,3

оставшихся персиков. Сколько кг персиков продали во второй день? (Решите пожалуйста по действиям!).

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

1)658*2/7=188(кг)-продали в первый день , 2) 658-188=470(кг)-осталось,3)0,3=3/10,4) 188*3/10=56 4/10 (кг)-продали во 2 день.