если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч ,то он прибудет в пункт В В НАзначенного

время.Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч ,то он прибудет в пункт В НА 1 Ч РАНЬШЕ назнасенного времени.Найдите расстояние между пунктами А иВ

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Допустим, x расстояние между городами, тогда

x/50-x/60=1

6x-5x=300

x=300км расстояние между пунктами А иВ

 

или

 

время - х, тогда

50х=(50+10)(х-1)

50х=60х-60

10х=60

х=6часов

50*6=300км

Отвечает Колошук Тима.

Пусть x-расстояние между пунктами

(x/50) ч. прибытие в пункт B

(x/60) ч. прибытие с новой скоростью.

Т.к. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч ,то он прибудет в пункт В НА 1 Ч РАНЬШЕ. Составим уравнение.

(x/50)-(x/60)=1

6x-5x=300

x=300