умножение и деление не проходили....подскажите пожалуйста полное решение.....три мешка сахарного

песка расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждом. чему равна масса одного мешка сахарного песка, если весь песок расфасовали в 30 пакетов????

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

я не знаю краткую запись а решение вот

1)30*2=60(кг)-всего

2)60:3=20(кг)-в одном мешке

Отвечает Белугин Семён.

Краткая запись:

Составишь?

Решение:

1) 30*2=60(кг) - всего.

2) 60:3=20(кг) - в одном мешке.