5 девятых + (x-2 девятых)=7 девятых составте уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Душенко Дарья.
5/9+(х-2/9)=7/9
5/9+х-2/9=7/9
х=7/9-5/9+2/9
х=4/9