Собственная скорость катера 18 целых 4/5 км/ч,а скорость течения реки 2целых 1/2 км/ч.Найдите

скорость катера по течению и против течения?Помогите пожалуйста решить!(есть целые части!!!)Спасибо заранее!прошу(мне скоро уже идти в школу,а я ни как не сделала

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.


1) 18 4/5 + 2 1/2 = 21 3/10  =21,3 км/час - скорость по течению

2)  18 4/5 - 2 1/2 = 16 3/10 = 16,3 км/час - скорость против течения