Было решено прорыть траншею для водопровода за четыре дня. В первый день прорыли 35,5% всей длины

траншеи, во второй день 23% и в третий 27%. В четвертый день прорыли оставшиеся 2,61км. Какова длина всей траншеи для водопровода?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
100-(35.5+23+27)=14.5% (прорыли в 4 день)
14%=2,61 км
100%= x км

x=100*2.61/14.5=18 км
Ответ: 18 км длина всей траншеи   
Отвечает Митусова Александра.
87,66я так думаю сложил ок