Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 750 км вышел поезд со скоростью 70 км/ч , спустя 3

часа 45 минут из пункта Б в пункт вышел поезд со скоростью 80 км/ч через сколько часов они встретится?

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.
70*3 3/4=227,5км проехал 1 до выезда 2
70+80=150км/ч скорость сближения поездов
750-227,5=522,5к осталось проехать до втречи
522,5:150=3,483333... у тебя там наверное опечатка