Сколько процентов соли содержит раствор в котором 200 г воды и 50 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.
Всего раствор весит 250 г.
250 г = 100%
50 г = x%

250:100 = 50:x

Пропорция. Произведение крайних равно произведению средних.

250*x = 100*50

Решаем уравнение, находим x
Отвечает Дашко Анютка.
1)200+50=250(г)-масса раствора
2)50:250*100%=20%-соли в растворе