ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!! СРОЧНОООО!!!!!!!1) 9b+6b-15=6152) 2a+123a+97=4723) 17x - x+5x-19=1704)

73y - y - 22y +40=190

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
1) 9b+6b-15=615
15в-15=615
15в=615+15
15в=630
в=630:15
в=42

2) 2a+123a+97=472
125а+97=472
125а=472-97
125а=375
а=375:125
а=3

3) 17x - x+5x-19=170
21х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9

4) 73y - y - 22y +40=190

50у+40=190
50у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3