Купили Русские Немецкие Французские и английские марки. Стоимость покупки без Русской марки 40

рублей без немецкой 45 рублей без французкой 44 рубля без английской марки 27 рублей. Сколько стоит русская марка

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Нужно обозначить каждую из марок буквой. То есть: н - немецкая, р - руская, а - английская, ф - французская.
Проводим такие вычисления:
н+ф+а=40
р+ф+а=45
р+н+а=44
р+н+ф=27
Сложив это получим:
3р+3н+3ф+3а=40+45+44+27
3р+3н+3ф+3а=156
р+н+ф+а=52
р=12 рублей
Ответ: русская марка стоит 12 рублей