1) Решить уравнение: 34х- 23 х+1= 12 х+ 16 2) Найти корень уравнения: х+37= 2х-15.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

34x-23x+1=12x+16

34x-23x-12x=16-1

-x=15

x=-15

 

x+37=2x-15

x-2x=15-37

-x=-22

x=22

Отвечает Спартак Дмитрий.

1)34x-23x-12x=-1+16
-x=15
x=-15

2)x-2x=-37-15
-x=-52
x=52