Как решить пример 3•(x+6)-23=16


Ответы на вопрос

Отвечает Дианочка Диана.
3Х+18-23=16
3Х=23+16-18
3Х=39-18
3Х=21
Х=21\3
Х=7
3(7+6)-23=16
Отвечает Ганиева Гулия.
Это обычное уравнение.
1. Раскрываем скобки.
2. С переменной переносим в левую часть, без переменной переносим в правую.
3. Находим неизвестное число.
3(х+6)-23=16
3х+18-23=16
3х=16-18+23
3х=21
х=21/3
х=7
Ответ:7