Длина прямоугольника 6 см, а ширина в 3 раза короче. Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
(6+3)×2=18 (кв.см) периметрь прямоугольника
Отвечает Валитов Эрнест.


Р=сумма длин всех его сторон.

Ширина будет равна 6:3 =2

Р=2+6+2+6

Р=16 см