Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... У Дины в ко­пил­ке лежит 7 рублёвых, 5

двух­рублёвых, 6 пя­ти­рублёвых и 2 де­ся­ти­рублёвых мо­не­ты. Дина на­у­гад достаёт из ко­пил­ки одну мо­не­ту. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что остав­ша­я­ся в ко­пил­ке сумма со­ста­вит менее 60 руб­лей.

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
7+5*2+6*5+2*10=7+10+30+20=67 рублей в копилке
в копилке останется менее 67 рублей только в том случае, если Дина достанет монету в 10 рублей
а монет в 10 рублей всего 2
в общем в копилке 7+5+6+2=20 монет
следовательно 2/20=0,1
Ответ: 0,1
Отвечает Коваленко Татьяна.
1*7+2*5+5*6+10*2=67(р) всего. 67-60=7(р) значит, монетка должна быть больше 7 рублей. Это только 2 десятирублевые. 7+5+6+2=20 монет-возможные события. 2- благоприятные события. Итого 2/20=0,1- нужная вероятность