Букет из 2 хризантем и 1 лилии стоит 66р., причем лилия на 9 руб. дешевле хризантемы. Какова цена

лилии и цена хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2х+х-9=66
3 х=66+9
3х=75
х=25
хризантема стоит 25 рублей ,две 50
лилия 25-9=16 рублей
25+25+16=66руб.