В магазин привезли 5 мешков риса,по 40 кг в каждом,и 5 мешков пшена,по 35 кг в каждомв первый день

продали 120 кг риса и 140 кг пшена.сколько килограммов крупы осталось продать? И дано напешите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
5×40=200 кг риса привезли.
5×35=175 кг пшена привезли.
200+175=375 кг крупы
120+140=260 кг продали