Треугольник АВС равноб. АВ=АС . угол В =70 градусов найти угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
В р/б углы при основании равны, а сумма всех углов равна 180*,
нам дан угол при основании (В) ,значит, второй угол при основании равен В(С), т.е 70*, тогда угол при вершине(А) равен:
А+В+С= 180
А+70+70=180
А+140=180
А=180-140
А=40*