Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 м и общую длину 35 м.

Площадь первого участка равна 243 м 2. Найди площадь второго участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

1) 243: 9 = 27(м) - длина 1-ого участка
2) 35 - 27 = 8(м) - длина 2-ого участка
3) 9 * 8 = 72(кв.м)
Ответ: 72 кв.м - площадь 2-ого участка.