Задача. Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый

поезд.Скорость скорого поезда 85км/ч , скорость товарного поезда составляет 0,6 от скорости скорого поезда . Через сколько часов расстояние между ними будет 326,4 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

1) 0,6×85=51 (км\ч) скорость товарного поезда

2) 51+85=136 (км\ч) скорость удаления двух поездов

3) 326,4:136 = 2,4 (ч)

Ответ: через 2,4 часа