5 класс объясните приём который использован при умножении а)

238×6=(200+30+8)×6=200×6+30×6+8×6=1200+(180+48=1428

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
(238-8-30)*6=200*6=(2*6)=12  прибавляем 00= 1200+(180+48=228)=1200+228=1428