Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО На овочеву базу привезли 270окг картопл, що втричй ббльше, ниж

буряквв та моркви разом, а капусти Втричи менше, ниж буряквв моркви та картоплл разом. Скильки всього килограмвв овочив привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Картошки-2700
Буряк       - Х
Морковь - У
Капуста   - Z
По условию :
3*(Х+У)=2700
Х+У=900
3*Z=Х+У+2700
Или  3*Z=900+2700=3600
Z=3600/3=1200
Получим:  2700+Х+У+Z=2700+900+1200=4800
Ответ: Всего привезли 4800.