Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в одну целую пять седьмых раза больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
Р=38 см
а=1 5/7 х
в=х
S=?
1) 2*(1 5/7 х+х)=38
    1 5/7 х+х=19
    2 5/7 х=19
    х=19:2 5/7=19*7/19
    х=7(см)-в
2)7*1 5/7=7*12/7=12(см)-а
3)12*7=84(кв. см)-S
Ответ: 84 кв. см