Дина прямоугольника 6 см чему равна его площадь если периметр составляет 18 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1)18-6=12(см)-2 стороны.
2)12:2=6(см)-каждая сторона.
3)6х6х6=216(см кв.)-площадь.
Ответ:216 см. кв.

Отвечает Смакотина Наташа.
1. 6 + 6 = 12 см - 2-е длины прямоугольника
2. 18 - 12 = 6 см - 2-е ширины прямоугольника
3. 6 : 2 = 3 см - ширина прямоугольника
4. 6 * 3 = 18 см² - площадь прямоугольника